FC2ブログ

試合結果 10月13日 朝日新聞社旗

朝日新聞社旗争奪 第37 回 東三河ソフトボール選手権大会
男子一部・石巻広場Ⅲ
一回戦

スカイホーク 20-0 HMS
三上ファルコンズ 7-0(棄権) バトルスター
プログレス 7-0(棄権) 北山
サンライズ 5-2 レイダース
準決勝
スカイホーク 2-1 三上ファルコンズ
プログレス 7-3 サンライズ
決勝戦
プログレス 7-0(棄権) スカイホーク

 優勝:プログレス    準優勝:スカイホーク
2019朝日新聞社旗 男子1部優勝 プログレス   2019朝日新聞社旗 男子1部2位 スカイホーク

男子二部・石巻広場Ⅰ、Ⅱ、Ⅳ
一回戦

Sphinx 9-2 RisataV
往完 20-5 サンダース
日東電工 11-2 潤潤
ツインズ 7-0(棄権) K-SLAVE's
芦原ヤンガース 16-2 朝日新聞
ストムプス 22-10 WINWIN
津田軍団 17-4 パワーズ
二回戦
Sphinx 7-5 ビックホークス
往完 23-7 Spunkies
男義 16-12 KRUNK
日東電工 9-4 ランダム
フェニックス 15-12 ツインズ
TOYOクラブ 15-1 武蔵
芦原ヤンガース 21-8 バッファローズ
津田軍団 6-4 ストムプス

女子の部・向山広場
リーグ戦

豊橋選抜 5-1 ファミリーズ
ファイアーキャッツ 12-0 ファミリーズ
ファイアーキャッツ 13-0 豊橋選抜

 優勝:ファイアーキャッツ    準優勝:豊橋選抜
  2019朝日新聞社旗 女子優勝 ファイアーキャッツ     2019朝日新聞社旗 女子2位 豊橋選抜
スポンサーサイト



試合結果 9月29日 県会長杯

第46回 県会長杯争奪ソフトボール大会
男子二部・明海広場Ⅰ
準決勝

ストムプス 23-7 ツインズ
ランダム 11-10 芦原ヤンガース
決勝戦
ストムプス 11-4 ランダム

 優勝:ストムプス      準優勝:ランダム
県会長男子2部 優勝:ストムプス    県会長男子2部  2位:ランダム

男子三部・明海広場Ⅱ
準決勝

和田クラブ 7-0(棄権) ビックホークス
KRUNK 7-0(棄権) 新友クラブ
決勝戦
和田クラブ 12-5 KRUNK

 優勝:和田クラブ      準優勝:KRUNK
県会長男子3部 優勝:和田クラブ   県会長男子3部  2位:KRUNK

試合結果 9月29日 豊橋シニアリーグ 第7節

第1回ファーストホーム豊橋杯争奪 第16回 豊橋シニアリーグ戦
第7節・向山広場
多米クラブ 3-3 鷹丘ヤングボーイズ
豊川シニア 3-0 多米クラブ
鷹丘ヤングボーイズ 7-4 北山シニア
豊橋クラブ 5-3 北山シニア
嶽クラブ 7-3 東幸シニア
豊橋くすのきクラブ 4-2 豊橋クラブ
豊橋くすのきクラブ 7-2 東幸シニア

試合結果 9月21日、22日 中学女子新人

第14回 豊橋中学生女子新人ソフトボール大会 兼 第40回東三河中学生女子新人ソフトボール大会予選
南部中学校
一回戦

南稜中学校 9-1 高師台中学校
中部中学校 9-5 豊橋南SBC
東部中学校 7-0 羽田中学校
二回戦
南稜中学校 15-0 南部中学校
中部中学校 20-13 東部中学校
決勝戦
南稜中学校 9-0 中部中学校

優勝:南稜中学校     準優勝:中部中学校
2019中学新人優勝:南稜中学校    2019中学新人2位  中部中学校

3位:東部中学校(大会規定による)

4・5位決定戦
豊橋南SBC 21-0 羽田中学校
南部中学校 6-3 高師台中学校
南部中学校 6-3 豊橋南SBC

4位:南部中学校     5位:豊橋南SBC

6・7位決定戦
高師台中学校 17-6 羽田中学校

6位:高師台中学校     7位:羽田中学校

6位までのチームは10月12日、13日に蒲郡地区で行われる東三河中学生女子新人ソフトボール大会への出場権を得た。

試合結果 9月22日 中日新聞社杯

第37回 中日新聞杯争奪ソフトボール大会
男子三部・向山広場
準決勝

和田クラブ 13-4 K-SLAVE's
男義 7-0(棄権) バッファローズ
決勝戦
男義 23-4 和田クラブ

  優勝:男義      準優勝:和田クラブ
2019中日新聞社杯男子3部    優勝:男義  2019中日新聞社杯男子3部     2位:和田クラブ

プロフィール

niwatori45

Author:niwatori45

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
アクセス数
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
リンク