FC2ブログ

試合結果 9月23・24日 中学生女子新人大会

第13 回 豊橋中学生女子新人ソフトボール大会
兼 第39回東三河中学生女子新人ソフトボール大会予選
南部中学校
予選トーナメント・一回戦

豊橋市立中部中学校 10-0 豊橋市立高師台中学校
豊橋市立南稜中学校 15-7 豊橋市立南部中学校
二回戦
豊橋市立中部中学校 12-1 豊橋市立東部中学校
豊橋市立南稜中学校 10-4 豊橋市立羽田中学校
予選1・2位決定戦
豊橋市立南稜中学校 5-2 豊橋市立中部中学校

決勝ページシステム・一回戦
豊橋市立高師台中学校 10-4 豊橋市立羽田中学校
豊橋市立東部中学校 10-5 豊橋市立南部中学校

5・6位決定戦
豊橋市立羽田中学校 8-4 豊橋市立南部中学校
5位:豊橋市立羽田中学校    6位:豊橋市立南部中学校

4位決定戦
豊橋市立東部中学校 15-10 豊橋市立高師台中学校
4位:豊橋市立高師台中学校

3位決定戦
豊橋市立中部中学校 5-3 豊橋市立東部中学校
3位:豊橋市立東部中学校

決勝戦
豊橋市立南稜中学校 12-4 豊橋市立中部中学校

優勝:豊橋市立南稜中学校     準優勝:豊橋市立中部中学校
H30豊橋中学生女子新人ソフトボール大会 優勝:南陵中学校      H30豊橋中学生女子新人ソフトボール大会 2位:中部中学校

なおこの大会参加の6チームは、10月13・14日に蒲郡地区で開催される東三河中学生女子新人ソフトボール大会への出場権を得た。
スポンサーサイト

試合結果 9月23日 中日新聞杯

第36回 中日新聞杯争奪ソフトボール大会
男子二部・明海広場Ⅱ
準決勝

芦原ヤンガース 6-3 サンライズ
ツインズ 7-1 パワーズ
決勝戦
ツインズ 12-7 芦原ヤンガース

  優勝:ツインズ     準優勝:芦原ヤンガース
H30中日杯男子2部 優勝:ツインズ    H30中日杯男子2部 2位:芦原ヤンガース


男子三部・明海広場Ⅰ
決勝戦

WINWIN 9-2 RisataV

 優勝:WINWIN     準優勝:RisataV
H30中日杯男子3部 優勝:WINWIN   H30中日杯男子3部 2位:RisataV


女子の部・明海広場Ⅰ
決勝戦

TSB 5-2 ファイアーキャッツ

  優勝:TSB      準優勝:ファイアーキャッツ
H30中日杯女子 優勝:TSB   H30中日杯女子 2位:ファイアーキャッツ

試合結果 9月16日 豊橋シニアリーグ 第7節

第15 回 豊橋シニアリーグ戦
第7節・向山広場
嶽クラブ 7-7 豊橋くすのきクラブ
嶽クラブ 4-0 鷹丘ヤングボーイズ
北山シニア 6-4 豊橋くすのきクラブ
豊川シニア 6-3 鷹丘ヤングボーイズ
豊川シニア 6-4 東幸シニア
多米クラブ 10-3 東幸シニア
豊橋クラブ 11-2 多米クラブ

試合結果 9月9日 中日新聞杯

第36回 中日新聞杯争奪ソフトボール大会
男子三部・向山広場
一回戦

RisataV 17-1 ビックホークス
メタボリックス 9-7 タックスプロ
WINWIN 15-3 新友クラブ
準決勝
RisataV 9-5 KRUNK
WINWIN 13-5 メタボリックス

試合結果 8月26日、9月2日 県都市対抗

第59回 愛知県都市対抗ソフトボール大会(男子)
石巻広場1~4
一回戦

ツインカム(東三河B) 10-0 JMW(尾張A)
ハシャーズ(西三河A) 4-2 ブレーブス(名古屋A)
IMD CLUB(尾張B) 5-4 料仙ホワイト(知多A)
Revolution(尾張C) 2-1 ウイン(西三河B)
迷球クラブ(知多B) 6-4 宮中クラブ(尾張D)
城南クラブ(名古屋B) 8-7 Butterfly(西三河C)
多加木メッツ(尾張E) 8-6 レッドウイング(知多C)
Reyes(東三河A) 6-5 エレキックス(尾張F)
二回戦
ツインカム 9-2 ハシャーズ
Revolution 8-2 IMD CLUB 
迷球クラブ 5-2 城南クラブ
多加木メッツ (抽選)1-1 Reyes
準決勝
Revolution 11-0 ツインカム
迷球クラブ 6-2 多加木メッツ
決勝戦
Revolution 6-0 迷球クラブ

優勝:Revolution      準優勝:迷球クラブ
H30愛知県都市対抗優勝:レボリューション    H30愛知県都市対抗2位:迷球クラブ

プロフィール

niwatori45

Author:niwatori45

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
アクセス数
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
リンク