試合結果 5月27日

第27回 県理事長杯争奪ソフトボール大会・豊橋予選
 男子1部・臨海運動広場

 1回戦
  サンライズ     10  -  1  細谷ファイターズ
  JAPAN        8  -  0  キングス
  TOYOクラブ      7  -  0  エコーズ
  バトルスター     3  -  1  北山
 準決勝戦
  JAPAN        11  -  0  サンライズ
  TOYOクラブ(抽選勝) 1  -  1  バトルスター
スポンサーサイト

 第9回 東海地域大学男女ソフトボール選手権大会
兼・第47回全国大学(男女)選手権 東海地域最終予選会

 男子の部
1回戦
  常葉学園大学     12  -  7  南山大学
  岐阜聖徳学園大学  12  -  3  愛知学院大学
2回戦
  常葉学園大学     13  -  8  名古屋大学
  愛知大学        16  -  2  岐阜聖徳学園大学
準決勝戦
  中京学院大学     7  -  4  常葉学園大学
  中京大学        8  -  0  愛知大学
3位決定戦
  常葉学園大学     5  -  4  愛知大学
決勝戦
  中京大学        6  -  5  中京学院大学

  優勝:中京大学       準優勝:中京学院大学
男子優勝・中京大学         男子準優勝・中京学院大学

 
 女子の部
1回戦
  岐阜経済大学       4  -  3  東海学院大学
  至学館大学        4  -  0  中京学院大学
2回戦
  日本福祉大学       8  -  1  岐阜経済大学
  鈴鹿国際大学      15  -  0  至学館大学
準決勝戦
  東海学園大学       8  -  1  日本福祉大学
  鈴鹿国際大学       8  -  3  中京大学
3位決定戦
  日本福祉大学       3  -  1  中京大学
決勝戦
  東海学園大学       4  -  0  鈴鹿国際大学

 優勝:東海学園大学      準優勝:鈴鹿国際大学
女子優勝・東海学園大学         女子準優勝・鈴鹿国際大学

試合結果 5月12日

第11回 全日本エルデストソフトボール大会・愛知県予選会

豊橋代表の「タフネス豊橋」が県大会で強豪を破り決勝戦に進出し
昨年の優勝チームに敗れたが見事準優勝に輝いた。

名古屋市港区  船見グランド
 1回戦
タフネス豊橋    10  -  3  名東クィーンズ(名古屋)
KIT’s (西三河)  19  -  0  マイフレンズ(西三河)
 準決勝戦
タフネス豊橋    9  -  4  シズカーズ(名古屋)
KIT’s         2  -  1  Beenusu(名古屋)
 決勝戦
KIT's        13  -  6  タフネス豊橋

鈴木永恵投手(タフネス豊橋)は3試合を一人で投げきり、優秀選手に選ばれた。

試合結果 5月6・13日

 平成24年度 春季東三河ソフトボール大会
男子の部
 1回戦
スカイホーク(田原)   6  -  1  諏訪クラブ(豊川)
JAPAN(豊橋)      6  -  4  蒲郡ツインズ
日本車両(豊川)     5  -  3  蒲郡メッツ
バトルスター(豊橋)  12  -  3  エンジェルズ(田原)
 準決勝
JAPAN (抽選勝)    2  -  2  スカイホーク
バトルスター       4  -  0  日本車両
 決勝戦
JAPAN          2  -  1  バトルスター
 
 優勝:JAPAN          準優勝:バトルスター
春季東三河優勝JAPAN          春季東三河準優勝バトルスター

 女子の部
1回戦
豊チェリーズ(豊橋)  7  -  0  蒲郡G・S・A(L)
 2回戦
豊チェリーズ     6  -  3  豊川エイトツー
レディース岩田    (両チーム棄権)    新城リリーズ

 優勝:豊チェリーズ
 

試合結果 5月13日

 第27回 県理事長杯争奪ソフトボール大会・豊橋予選
男子2部・明海広場
 1回戦
 朝日新聞      10  -  9  豊橋ウインズ
 愛建豊橋      2  -  1  花田ソフトボールクラブ
 バッファローズ   11  -  5  サーラストーンズ
 ランダムズ     19  -  4  パワーズ
 ツインズ      11  -  10  東幸ソフトボールクラブ
 2回戦
 朝日新聞     18  -  11  日東電工
 愛建豊橋     15  -  7   バッファローズ
 ランダムズ     12  -  7   ツインズ
 レイダース      7  -  4   ストムプス
 

試合結果 5月5日

 第19回 西ライオンズクラブ旗争奪ソフトボール大会
 男子の部
1回戦
 松山キッズ     21  -  0  FINS豊橋ウイングス
 新橋フレンズA   10  -  1  花田フリーバーズ
 形原クラブ     11  -  0  玉川バスターズ
 浜北JWソフトクラブ 14  -  1  新橋フレンズB
2回戦
 新橋フレンズA    7  -  4  松山キッズ
 形原クラブ      4  -  2  浜北JW
決勝戦 
 新橋フレンズA   14  -  1  形原クラブ

 優勝:新橋フレンズA      準優勝:形原クラブ
西ライオンズ男子優勝 新橋フレンズA        西ライオンズ旗男子準優勝形原クラブ

 女子の部
1回戦
  北浜女子ソフトクラブ  7  -  0  羽田JSBC
  岡崎スーパースターズ  9  -  3  東郷ジュニアガールズ
決勝戦
 北浜女子ソフトクラブ   7   -  1  岡崎スーパースターズ

 優勝:北浜女子        準優勝:岡崎スーパースターズ
西ライオンズ旗女子優勝北浜女子       隘ソ繝ゥ繧、繧ェ繝ウ繧コ譌・螂ウ蟄先コ門━蜍昴・蟯。蟠弱せ繝シ繝代・繧ケ繧ソ繝シ繧コ_convert_20120506050336
プロフィール

niwatori45

Author:niwatori45

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
アクセス数
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
リンク