試合結果11月25日

 第20回 朝日社旗争奪全三河ジュニアソフトボール大会
  南部中学校
 男子の部
1回戦 
  形原クラブ      6  -  3  松山キッズ
  花田フリーバーズ   16  -  1  新橋フレンズB
  砂丘ソフトスポ少   17  -  0  玉川バスターズ
  新橋フレンズA   19  -  1  FINS豊橋ウイングス
 準決勝戦
  形原クラブ      14  -  4  花田フリーバーズ
  新橋フレンズA    3  -  1  砂丘ソフトスポ少
 決勝戦
  形原クラブ      2  -  1  新橋フレンズA
 
  優勝:形原クラブ       準優勝:新橋フレンズA
 H24朝日社旗ジュニア男子優勝・形原クラブ        H24朝日社旗ジュニア男子準優勝・新橋フレンズA

 女子の部
1回戦
 北浜女子ソフトクラブ     10  -  0  西前田ソフトクラブ
 大清水スマイリー        9  -  5  豊橋南JSBC
 浜松ドルフィンズ        5  -  3  東郷ジュニア
 岡崎スーパースターズ     21  -  2  羽田JSBC
準決勝戦
 北浜女子ソフトクラブ     5  -  2  大清水スマイリー
 浜松ドルフィンズ      4  -  3  岡崎スーパースターズ
決勝戦
 浜松ドルフィンズ     9  -  2  北浜女子ソフトクラブ

優勝:浜松ドルフィンズ     準優勝:北浜女子ソフトクラブ

H24朝日社旗ジュニア女子優勝・浜松ドルフィンズ     H24朝日社旗ジュニア女子準優勝・北浜女子

















スポンサーサイト

試合結果11月25日

 第30回 中日新聞社杯争奪ソフトボール大会
  臨海広場
 準決勝戦
 TOYOクラブ    7  -  0  JAPAN(棄権)
 バトルスター    24  -  1  北山
 決勝戦
 バトルスター    7  -  3  TOYOクラブ

 優勝:バトルスター       準優勝:TOYOクラブ
H24中日杯男子1部優勝・バトルスター      H24中日杯男子1部準優勝・TOYOクラブ

試合結果11月25日

 第2回 豊橋シニアソフトボール大会
  向山広場
 1回戦
  北山シニア    7  -  2  嶽クラブ
 2回戦
  北山シニア    11  -  1  豊橋くすのきクラブ
  豊橋クラブ     3  -  2  ヤングボーイズ

試合結果11月18日

 第49回 会長杯争奪ソフトボール大会
  男子2部・向山広場
 1回戦
 サーラストーンズ  9  -  3  ツインズ
 ランダム       13  -  6  朝日新聞
 2回戦
 サーラストーンズ  10  -  3  豊橋ウインズ
 ランダム        12  -  2  愛建豊橋

試合結果11月11日

第49回 会長杯争奪ソフトボール大会
 男子3部・臨海広場
 準決勝戦  
  イムレンダース   7 - 0   多米西クラブ(棄権)
  芦原ヤンガース    5 - 4    津田軍団
決勝戦
  芦原ヤンガース   15  -  8  イムレサンダース

  優勝:芦原ヤンガース      準優勝:イムレサンダース
H24会長杯男子3部優勝芦原ヤンガース      H24会長杯男子3部準優勝イムレサンダース

試合結果11月11日

第9回 豊橋シニアリーグ戦
 向山広場
  豊橋クラブ  12  -  2  北山シニア
  嶽クラブ    5  -  4  レッド幸
  レッド幸     5  -  4  豊橋クラブ 

試合結果 11月4日

 第9回 豊橋シニアリーグ戦
  向山広場

 嶽クラブ        4  -  3  豊川シニア
 豊橋くすのきクラブ   9  -  2  嶽クラブ
 豊川シニア       5  -  1  多米クラブ
 豊川くすのきクラブ  13  -  0  レッド幸
 北山シニア        6  -  5  ヤングボーイズ
 レッド幸         8  -  7  北山シニア
 豊橋クラブ       9  -  3  ヤングボーイズ



試合結果 11月4日

 第49回 会長杯争奪ソフトボール大会
男子1部・高師広場
 2回戦
  バトルスター  7  -  0  TOYOクラブ(棄権)
 決勝戦
  バトルスター  1  -  0  北山
 
 
優勝:バトルスター        準優勝:北山
H24会長杯男子1部優勝バトルスター      H24会長杯男子1部準優勝北山

 男子3部:高師広場
  1回戦
   芦原ヤンガース   15  -  9  ビッグホークス
  2回戦
   芦原ヤンガース    7  -  0  タートルズ(棄権)
   津田軍団     17  -  1  メタボリックス

 
女子の部
  1回戦
   豊チェリーズ     4  -  3  レディース岩田
   ファイアーキャッツ    4  -  2  スプレットイーグルズ
  決勝戦
   ファイアーキャッツ    8  -  1  豊チェリーズ

 
優勝:ファイアーキャッツ        準優勝:豊チェリーズ
H24会長杯女子優勝ファイアーキャッツ      H24会長杯女子準優勝豊チェリーズ

試合結果10月21日

 第9回 豊橋シニアリーグ戦
 向山広場
  
豊橋クラブ    5  -  2  レッド幸
  嶽クラブ     9  -  6  レッド幸
  北山シニア    8  -  7  豊橋クラブ
  嶽クラブ      7  -  0  多米クラブ(棄権)
  豊川シニア      3  -  2  ヤングボーイズ
  ヤングボーイズ 7  -  0  多米クラブ(棄権)
  豊川シニア    2  -  0  豊橋くすのきクラブ
プロフィール

niwatori45

Author:niwatori45

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
アクセス数
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
リンク