FC2ブログ

試合結果 5月22日 県理事長杯・豊橋予選

第31回 県理事長杯争奪ソフトボール大会・豊橋予選
男子一部・高師広場Ⅰ
二回戦

北山 5-4 豊橋ウインズ 
準決勝
バトルスター 22-1 北山
JAPAN 16-1 津田軍団
決勝
JAPAN 7-0(棄権) バトルスター

優勝:JAPAN      準優勝:バトルスター
(今回写真はありません)

JAPAN、バトルスターの2チームは、7月24日に蒲郡で行われる、東三河予選への出場権を得た

男子二部・高師広場Ⅱ
準決勝

ストムプス 6-2 芦原ヤンガース
Sphinx 10-6 レイダース
決勝
Sphinx 14-5 ストムプス

  優勝:Sphinx    準優勝:ストムプス
  県理事長杯 男子2部優勝:Sphinx    県理事長杯 男子2部2位:ストムプス

スポンサーサイト

試合結果 5月22日 豊橋シニアリーグ

豊橋シニアリーグ・向山広場

北山シニア 7-4 豊橋くすのきクラブ
鷹丘ヤングボーイズ 8-7 嶽クラブ
豊橋くすのきクラブ 8-0 嶽クラブ
レットシニア 7-6 鷹丘ヤングボーイズ
豊橋クラブ 4-2 多米クラブ
東幸シニア 7-4 レットシニア
多米クラブ 10-7 東幸シニア

試合結果 5月15日 県理事長杯

第31回 県理事長杯争奪ソフトボール大会・豊橋予選
男子一部・臨海広場
一回戦

北山 9-2 HMS
二回戦
津田軍団 12-3 バッファローズ

男子二部・向山広場・臨海広場
一回戦

サーラストーンズ(抽選勝) 5-5 ビッグホークス
ストムプス 9-2 TOYOクラブ
Sphinx 7-0(棄権) ツインズ
レイダース 17-4 サンダース
二回戦
芦原ヤンガース 10-3 サーラストーンズ
ストムプス 18-1 サンライズ
Sphinx 11-0 新友クラブ
レイダース 6-1 花田ソフトボールクラブ

試合結果 5月15日 春季東三男子

春季東三河ソフトボール選手権大会
男子の部・明海広場
一回戦

JAPAN[豊橋] 10-2 ツインカム[田原]
レジェス[豊川] 7-1 二デック[蒲郡]
フェニックス[田原] 7-4 豊橋ウインズ[豊橋]
蒲郡ツインズ[蒲郡] 8-4 宇理球友会[新城]

準決勝
JAPAN[豊橋] 3-0 レジェス[豊川]
蒲郡ツインズ[蒲郡] 16-12 フェニックス[田原]

決勝戦
JAPAN[豊橋] 17-7 蒲郡ツインズ[蒲郡]

 優勝:JAPAN[豊橋]  二位:蒲郡ツインズ[蒲郡]

   春季東三河男子 優勝:JAPAN        春季東三河男子2位:蒲郡ツインズ

試合結果 5月8日 春季東三女子

春季東三河ソフトボール選手権大会
女子の部・臨海広場
一回戦

TSB[豊橋] 9-0 ファイヤーキャッツ[豊橋]

準決勝
TSB[豊橋] 5-4 豊チェリーズ[豊橋]
蒲郡G.・S・A(L)[蒲郡] 1-0 豊川エイトツー[豊川]

決勝戦
TSB[豊橋]  7-2  蒲郡G・S・A(L)[蒲郡]

 優勝:TSB[豊橋]   二位:蒲郡G・S・A(L)[蒲郡]
  春季東三女子  優勝:TSB        春季東三女子2位:蒲郡GSA(L)

試合結果 5月8日 都市対抗大会・豊橋予選

第57回 県都市対抗大会・豊橋予選
男子一部・向山広場
準決勝

バトルスター  11-0  津田軍団
決勝戦
JAPAN  14-3  バトルスター

  優勝:JAPAN     準優勝:バトルスター
  都市対抗1部  優勝:JAPAN     都市対抗1部2位:バトルスター

男子三部・向山広場
決勝戦

プログレス 7-0(棄権) 往完

  優勝:プログレス
  都市対抗3部  優勝:プログレス

         

試合結果 5月5日 豊橋西ライオンズ旗争奪ジュニア大会

第23回 豊橋西ライオンズ旗争奪ジュニア大会
豊橋市営球場

男子の部
Aゾーンリーグ戦

形原クラブ 23-0  花田キッズ
小木ソフトボールクラブ 29-0 花田キッズ
形原クラブ 8-2 小木ソフトボールクラブ

Bゾーンリーグ戦
豊川南部少年ソフトボールクラブ(ドリーマーズ) 9-5 玉川バスターズ
大坪ジュニアソフトボールクラブ 20-0 玉川バスターズ
大坪ジュニアソフトボールクラブ 16-0 豊川南部少年ソフトボールクラブ(ドリーマーズ)

決勝戦
形原クラブ 2-0 大坪ジュニアソフトボールクラブ

優勝:形原クラブ   準優勝:大坪ジュニアソフトボールクラブ
 西ライオンズ旗 男子優勝_形原クラブ        西ライオンズ旗 男子準優勝_大坪ジュニアソフトボールクラブ



女子の部・1回戦
豊橋南JSBC 8-1 北浜女子ソフトボールクラブ
東郷ジュニアガールズ 4-1 岡崎スーパースターズ

決勝戦
東郷ジュニアガールズ 6-5 豊橋南JSBC

優勝:東郷ジュニアガールズ  準優勝:豊橋南JSBC
   西ライオンズ旗 女子優勝_東郷ジュニアガールズ         西ライオンズ旗 女子準優勝_豊橋南JSBC


試合結果 5月1日 都市対抗大会

第57回 県都市対抗大会・豊橋予選
男子三部・臨海広場
二回戦

クールス  24-22  タートルズ
往完  11-7  和田クラブ
準決勝
プログレス(抽選勝) 13-13 クールス
往完  7-0(棄権)  Nitto

女子の部・向山広場
リーグ戦

豊チェリーズ  4-0 レディース岩田
レディース岩田 7-0(棄権) TSB
豊チェリーズ  7-0(棄権) TSB

優勝:豊チェリーズ    2位:レディース岩田
 都市対抗・女子 優勝:豊チェリーズ       都市対抗女子  2位:レディース岩田
プロフィール

niwatori45

Author:niwatori45

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
アクセス数
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
リンク