FC2ブログ

試合結果 9月29日 県会長杯

第46回 県会長杯争奪ソフトボール大会
男子二部・明海広場Ⅰ
準決勝

ストムプス 23-7 ツインズ
ランダム 11-10 芦原ヤンガース
決勝戦
ストムプス 11-4 ランダム

 優勝:ストムプス      準優勝:ランダム
県会長男子2部 優勝:ストムプス    県会長男子2部  2位:ランダム

男子三部・明海広場Ⅱ
準決勝

和田クラブ 7-0(棄権) ビックホークス
KRUNK 7-0(棄権) 新友クラブ
決勝戦
和田クラブ 12-5 KRUNK

 優勝:和田クラブ      準優勝:KRUNK
県会長男子3部 優勝:和田クラブ   県会長男子3部  2位:KRUNK
スポンサーサイト



試合結果 9月29日 豊橋シニアリーグ 第7節

第1回ファーストホーム豊橋杯争奪 第16回 豊橋シニアリーグ戦
第7節・向山広場
多米クラブ 3-3 鷹丘ヤングボーイズ
豊川シニア 3-0 多米クラブ
鷹丘ヤングボーイズ 7-4 北山シニア
豊橋クラブ 5-3 北山シニア
嶽クラブ 7-3 東幸シニア
豊橋くすのきクラブ 4-2 豊橋クラブ
豊橋くすのきクラブ 7-2 東幸シニア

試合結果 9月21日、22日 中学女子新人

第14回 豊橋中学生女子新人ソフトボール大会 兼 第40回東三河中学生女子新人ソフトボール大会予選
南部中学校
一回戦

南稜中学校 9-1 高師台中学校
中部中学校 9-5 豊橋南SBC
東部中学校 7-0 羽田中学校
二回戦
南稜中学校 15-0 南部中学校
中部中学校 20-13 東部中学校
決勝戦
南稜中学校 9-0 中部中学校

優勝:南稜中学校     準優勝:中部中学校
2019中学新人優勝:南稜中学校    2019中学新人2位  中部中学校

3位:東部中学校(大会規定による)

4・5位決定戦
豊橋南SBC 21-0 羽田中学校
南部中学校 6-3 高師台中学校
南部中学校 6-3 豊橋南SBC

4位:南部中学校     5位:豊橋南SBC

6・7位決定戦
高師台中学校 17-6 羽田中学校

6位:高師台中学校     7位:羽田中学校

6位までのチームは10月12日、13日に蒲郡地区で行われる東三河中学生女子新人ソフトボール大会への出場権を得た。

試合結果 9月22日 中日新聞社杯

第37回 中日新聞杯争奪ソフトボール大会
男子三部・向山広場
準決勝

和田クラブ 13-4 K-SLAVE's
男義 7-0(棄権) バッファローズ
決勝戦
男義 23-4 和田クラブ

  優勝:男義      準優勝:和田クラブ
2019中日新聞社杯男子3部    優勝:男義  2019中日新聞社杯男子3部     2位:和田クラブ

試合結果 9月15日 中日新聞社杯

第37回 中日新聞杯争奪ソフトボール大会
男子一部・向山広場
決勝戦

プログレス 7-6 サンライズ

優勝:プログレス    準優勝:サンライズ
2019中日杯・男子1部 優勝:プログレス  2019中日杯・男子1部 2位:サンライズ

男子二部・向山広場
準決勝

ストムプス 8-1 津田軍団
Sphinx 5-4 往完
決勝戦
ストムプス 7-5 Sphinx

優勝:ストムプス     準優勝:Sphinx
2019中日杯・男子2部優勝:ストムプス  2019中日杯・男子2部  2位:Sphinx

男子三部・臨海広場
一回戦

KRUNK 7-0(没収) タックスプロ
二回戦
和田クラブ 9-5 KRUNK
K-SLAVE'S 21-5 サーラストーンズ
男義 8-3 メタボリックス
バッファローズ 24-1 Spunkies

試合結果 9月8日 中日新聞社杯

第37回 中日新聞杯争奪ソフトボール大会
男子一部・高師広場Ⅰ
一回戦

プログレス 7-4 HMS
二回戦
プログレス 6x-5 レイダース
サンライズ 16-2 北山

男子二部・高師広場Ⅱ
一回戦

ストムプス 4-3 TOYOクラブ
津田軍団 13-4 サンダース
Sphinx 7-0(没収) パワーズ
往完 19-7 ツインズ

9月の記録勉強会

9月の勉強会は都合により6日(金)に行います。
場所:文化会館 時間:19時より

試合結果 8月25日、9月1日 県都市対抗県大会

【主管大会】第60回 愛知県都市対抗ソフトボール大会(男子)
石巻広場1~4
一回戦

Reyes(東三河B) 6-3 宮中クラブ(尾張A)
石井ウインズ(西三河A) 10-0 枇杷島(名古屋A)
K.O.S(知多A) 5x-4 浅井クラブ(尾張B)
愛知TopGunRZ(西三河B) 3-0 光陽(尾張C)
料仙ホワイト(知多B) 9-2 マルヒロクラブ(尾張D)
へべれけ(西三河C) 12-2 ポートウォリアーズ(名古屋B)
上赤池ソフトクラブ(尾張E) 6-1 バトルスター(東三河C)
クレバー(尾張F) 8-3 蒲郡ツインズ(東三河A)
二回戦
石井ウインズ 14-1 Reyes
愛知TopGunRZ 10x-3 K.O.S
へべれけ 15-0 料仙ホワイト
クレバー 8-6 上赤池ソフトクラブ
準決勝
愛知TopGunRZ (抽選)1-1 石井ウインズ
へべれけ (抽選)2-2 クレバー
決勝戦
愛知TopGunRZ 13x-6 へべれけ

優勝:愛知TopGunRZ      準優勝:へべれけ
 2019愛知県都市対抗優勝:愛知TopGunRZ     2019愛知県都市対抗2位:へべれけ


試合結果 9月1日 豊橋シニアリーグ 第6節

第1回ファーストホーム豊橋杯争奪 第16回 豊橋シニアリーグ戦
第6節・向山広場
嶽クラブ 8-4 豊橋クラブ
東幸シニア 7-1 豊橋クラブ
多米クラブ 12-1 嶽クラブ
北山シニア 4-3 東幸シニア
北山シニア 0-0 豊川シニア
豊橋くすのきクラブ 4-2 鷹丘ヤングボーイズ
豊橋くすのきクラブ 6-4 豊川シニア
プロフィール

niwatori45

Author:niwatori45

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
アクセス数
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
リンク