FC2ブログ

試合結果 10月25日 秋季東三河選手権

【主管大会】秋季東三河ソフトボール選手権大会
男子の部 高師広場Ⅰ、Ⅱ
一回戦

往完(豊橋A) 15-14 宇理球友会(新城)
リサイクル(蒲郡A) 12-5 上野クラブ(豊川A)
タイホークラブ(豊川B) 7-0(棄権) 蒲郡ツインズ(蒲郡B)
ツインカム(田原) 14-4 北山(豊橋B)
準決勝
リサイクル 14-2 往完
ツインカム 13-2 タイホークラブ
決勝戦
リサイクル 6-3 ツインカム

 優勝:リサイクル   準優勝:ツインカム
R2年_秋季東三河_優勝_リサイクル  R2年_秋季東三河_2位_ツインカム

女子の部 臨海広場
リーグ戦

ファイアーキャッツ 6-2 豊川エイトツー
豊川エイトツー 7-0 蒲郡G・S・A(L)
ファイアーキャッツ 10-2 蒲郡G・S・A(L)

優勝:ファイアーキャッツ   
R2年_秋季東三河_女子_優勝_ファイアーキャッツ

優勝したファイアーキャッツは、来年度(令和3年度)県会長杯の代表となった。
スポンサーサイト



試合結果 10月25日 豊橋シニアリーグ 第8節

第2回ファーストホーム豊橋杯争奪 第17回 豊橋シニアリーグ戦
第8節・向山広場
嶽クラブ 8-5 豊橋クラブ
豊橋クラブ 4-2 東幸シニア
多米クラブ 9-9 嶽クラブ
北山シニア 21-1 東幸シニア
豊川シニア 18-3 北山シニア
鷹丘ヤングボーイズ 9-6 豊橋くすのきクラブ
豊橋くすのきクラブ 6-0 豊川シニア

試合結果 10月18日 朝日新聞社旗

朝日新聞社旗争奪 第38回 東三河ソフトボール選手権大会
男子一部・臨海広場
準決勝

スカイホーク 7-0 バトルスター(棄権)
プログレス 9-0 HMS
決勝戦
スカイホーク 7-6 プログレス

優勝:スカイホーク    準優勝:プログレス
2020朝日新聞社旗男子1部 優勝:スカイホーク    2020朝日新聞社旗男子1部 2位:プログレス

男子二部・向山広場
三回戦

ヤンガース 15-10 和田クラブ
往完 15-7 TOYOクラブ
北山 11-7 日東電工
SLAVE’S 10-9 PROGRESS

試合結果 10月11日 朝日新聞社旗

朝日新聞社旗争奪 第38回 東三河ソフトボール選手権大会
男子一部・臨海広場
一回戦

バトルスター 9-2 JAPAN
二回戦
バトルスター 12-1 レイダース
スカイホーク 19-4 サンライズ
HMS(抽選) 7-7 津田軍団
プログレス 11-2 ストムプス

男子二部・石巻広場Ⅰ~Ⅳ
一回戦

パワーズ 7-0(棄権) KRUNK
ヤンガース 29-8 サーラストーンズ
往完 9-8 ジパング
TOYOクラブ 20-4 ツインズ
日東電工 22-14 男義
サンダース 12-4 朝日新聞
潤潤 21-11 新友クラブ
二回戦
和田クラブ 11-2 パワーズ
ヤンガース 8-1 ランダム
往完 15-9 Spunkies
TOYOクラブ 12-11 武蔵
日東電工 11-4 RisataV
北山 10-1 サンダース 
PROGRESS 10-2 潤潤
SLAVE’S(抽選) 7-7 Sphinx

女子の部・向山広場
リーグ戦

ファイアーキャッツ 6-0 レディース岩田
豊川エイトツー 9-2 レディース岩田
ファイアーキャッツ 4-3 豊川エイトツー

優勝:ファイアーキャッツ   準優勝:豊川エイトツー
 2020朝日旗女子 優勝:ファイアーキャッツ     2020朝日旗女子 2位:豊川エイトツー

試合結果 10月4日 県会長杯

第47回 県会長杯争奪ソフトボール大会・豊橋予選
男子二部・向山広場
準決勝

TOYOクラブ 9-2 サンダース
北山 17-5 KRUNK
決勝戦
TOYOクラブ 7-5 北山

優勝:TOYOクラブ     準優勝:北山
2020県会長杯男子2部 優勝:TOYOクラブ   2020県会長杯男子2部2位:北山

試合結果 10月4日 中日杯

第38回 中日新聞社杯争奪ソフトボール大会
男子三部・臨海広場
準決勝

Spunkies 16-9 新友クラブ
メタボリックス 14-12 男義
決勝戦
Spunkies 11-4 メタボリックス

 優勝:Spunkies     準優勝:メタボリックス
2020中日杯3部 優勝:Spunkies   2020中日杯3部 2位:メタボリックス
プロフィール

niwatori45

Author:niwatori45

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
アクセス数
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
リンク